ページID:P045807

厚木市議会議員名簿(写真付・プロフィール)

最終更新日 2020年1月9日(木曜日)

印刷

1

議席番号 1 

氏名 髙田 昌慶(たかだ まさのり)

当選回数 1回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市旭町2-1-6-907(事務所)

電話番号 046-404-7050(事務所)

生年月日 昭和62年11月19日

所属会派 無会派
ホームページ http://takadamasa.jp/ 
メールアドレス showkeyism@gmail.com
 

2

議席番号 2

氏名 後藤 由紀子(ごとう ゆきこ)

当選回数 1回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市妻田北3-3-21

電話番号 046-223-8323

生年月日 昭和44年4月29日

所属会派 無会派

3
議席番号 3

氏名 松本 樹影(まつもと こかげ)

当選回数 4回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市上荻野1344-1

電話番号 046-242-5550

生年月日 昭和52年12月13日

所属会派 無会派

4 

議席番号 4

氏名 奈良 直史(なら なおし)

当選回数 1回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市及川1-14-25

電話番号 046-210-8881

生年月日 昭和50年6月17日

所属会派 ネクストあつぎ
ホームページ http://www.nara-naoshi.com/ 
メールアドレス desk@nara3.jp

  

5
議席番号 5

氏名 三橋 文男(みつはし ふみお)

当選回数 1回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市小野2298-1(事務所)

電話番号 046-248-9779(事務所)

生年月日 昭和33年5月22日

所属会派 ネクストあつぎ
メールアドレス mitsuhashi.f@meiji-nishi.com

 

6

議席番号 6
氏名 髙田 浩(たかだ ひろし)
当選回数 6回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市鳶尾5-2-17

電話番号 046-242-1930

生年月日 昭和39年1月28日

所属会派 無会派

ホームページ http://www.hiroshi-takada.com/

メールアドレス http://bit.ly/1ep7CEk

7
議席番号
 7

氏名 井上 敏夫(いのうえ としお)

当選回数 3回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所 厚木市金田727

電話番号 046-222-2151

生年月日 昭和27年4月1日

所属会派 あつぎの会

8
議席番号
 8

氏名 名切 文梨(なきり ふみな)

当選回数 4回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会・議会運営委員会

住所 厚木市戸室1-24-20-606

電話番号 046-222-2787

生年月日 昭和42年1月12日

所属会派 あつぎの会
ホームページ https://nakiri-fumina.com/ 
メールアドレス
 fumina.nakiri@outlook.jp

9
議席番号
 9

氏名 栗山 香代子(くりやま かよこ)

当選回数 4回

委員会 市民福祉常任委員会(副委員長)・予算決算常任委員会・議会運営委員会・広報広聴特別委員会

住所 厚木市恩名5-8-1-1301

電話番号 046-247-8595

生年月日 昭和36年3月21日

所属会派 日本共産党

ホームページ http://jcpatsugi.blog.shinobi.jp/
メールアドレス kuriyamakayoko@m5.gyao.ne.jp

10
議席番号 10

氏名 池田 博英(いけだ ひろひで)(英は旧字体)

当選回数 1回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所 厚木市愛甲3-26-15

電話番号 080-3349-6550

生年月日 昭和37年11月18日

所属会派 日本共産党


11

議席番号 11

氏名 田口 孝男(たぐち たかお)

当選回数 2回

委員会 環境教育常任委員会(副委員長)・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会(委員長)

住所 厚木市妻田北2-16-18

電話番号 046-222-7129

生年月日 昭和35年3月23日

所属会派 ネクストあつぎ
ホームページ https://taguchi-takao.jimdofree.com/ 

12

議席番号 12

氏名 髙橋 豊(たかはし ゆたか)

当選回数 2回

委員会 市民福祉常任委員会(委員長)・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所 厚木市愛甲4-5-5

電話番号 046-247-8453

生年月日 昭和31年12月21日

所属会派 ネクストあつぎ

ホームページ http://www.yutakanamachi.com/ 
 

13

議席番号 13

氏名 瀧口 慎太郎(たきぐち しんたろう)

当選回数 3回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会(委員長)・議会運営委員会(委員長)

住所 厚木市長谷1526

電話番号 046-247-1058

生年月日 昭和54年4月30日

所属会派 ネクストあつぎ

14

議席番号 14 <議長>

氏名 寺岡 まゆみ(てらおか まゆみ)

当選回数 5回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市戸室2-23-20

電話番号 046-223-7207

生年月日 昭和33年1月19日

所属会派 公明党

15

議席番号 15

氏名 遠藤 浩一(えんどう ひろかず)

当選回数 3回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会・議会運営委員会・広報広聴特別委員会

住所 厚木市中町4-10-4-406

電話番号 046-296-7229

生年月日 昭和47年5月3日

所属会派 公明党

16

議席番号 16

氏名 山﨑 由枝(やまざき よしえ)

当選回数 2回

委員会 都市経済常任委員会(副委員長)・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会

住所 厚木市棚沢205-3

電話番号 046-241-8527

生年月日 昭和36年2月11日

所属会派 公明党
ホームページ http://www.komei.or.jp/km/atsugi-yamazaki-yoshie/

メールアドレス yoshie3621@gmail.com
  

17

議席番号 17

氏名 望月 真実(もちづき まみ)

当選回数 2回

委員会 総務企画常任委員会(副委員長)・予算決算常任委員会・議会運営委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所 厚木市幸町9-6-1(事務所)

電話番号 046-295-8420

生年月日 昭和45年6月14日

所属会派 新政あつぎ

18

議席番号 18

氏名 髙村 真和(たかむら しんわ)

当選回数 1回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所 厚木市森の里3-2-8

電話番号 046-404-3454(事務所)

生年月日 昭和34年5月3日

所属会派 新政あつぎ
ホームページ https://takamura-koenkai.org/ 
   

19

議席番号 19

氏名 髙橋 知己(たかはし ともみ)

当選回数 2回

委員会 都市経済常任委員会(委員長)・予算決算常任委員会(副委員長)・議会運営委員会(副委員長)

住所 厚木市毛利台3-28-12

電話番号 046-248-0612

生年月日 昭和42年1月6日

所属会派 新政あつぎ
ホームページ http://takahashi-tomomi.info/ 

メールアドレス TTAKAHASHI@anu.or.jp

20

議席番号 20 

氏名 難波 達哉(なんば たつや)

当選回数 4回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所 厚木市下荻野1413

電話番号 046-291-1750

生年月日 昭和47年10月27日

所属会派 ネクストあつぎ
メールアドレス nanba-tatsuya@knh.biglobe.ne.jp
 

21

議席番号 21 <副議長>

氏名 井上 武(いのうえ たけし)

当選回数 4回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市幸町2-9

電話番号 046-229-5777(事務所)

生年月日 昭和41年7月31日

所属会派 ネクストあつぎ

22-1

議席番号 22

氏名 神子 雅人(かみこ まさひと)

当選回数 5回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会・議会運営委員会

住所 厚木市戸田1862-1

電話番号 046-220-1233

生年月日 昭和39年5月30日

所属会派 ネクストあつぎ

メールアドレス kamiko masahito@road.ocn.ne.jp

23

議席番号 23

氏名 川口 仁(かわぐち ひとし)

当選回数 5回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会(委員長)

住所 厚木市山際1020-4

電話番号 046-245-8794

生年月日 昭和37年3月18日

所属会派 公明党

24

議席番号 24

氏名 田上 祥子(たがみ しょうこ)

当選回数 6回

委員会 総務企画常任委員会(委員長)・予算決算常任委員会・議会運営委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所 厚木市林2-24-10

電話番号 046-221-1361

生年月日 昭和27年1月10日

所属会派 公明党
メールアドレス stagami@kzh.biglobe.ne.jp

25

議席番号 25

氏名 渡辺 貞雄(わたなべ さだお)

当選回数 3回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会(副委員長)

住所 厚木市飯山4544

電話番号 046-241-1726

生年月日 昭和24年3月25日

所属会派 あつぎみらい
メールアドレス nabesada@ayu.ne.jp

26

議席番号 26

氏名 松田 則康(まつだ のりやす)

当選回数 8回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会・議会運営委員会・広報広聴特別委員会

住所 厚木市猿ヶ島233-1

電話番号 046-245-1820

生年月日 昭和27年12月5日

所属会派 あつぎみらい

27

議席番号 27

氏名 新井 啓司(あらい けいじ)

当選回数 2回

委員会 環境教育常任委員会(委員長)・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会(副委員長)

住所 厚木市毛利台3-30-6

電話番号 046-248-4915

生年月日 昭和28年11月8日

所属会派 新政あつぎ

28

議席番号 28

氏名 石井 芳隆(いしい よしたか)

当選回数 7回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会

住所 厚木市金田478

電話番号 046-222-2658

生年月日 昭和24年1月8日

所属会派 新政あつぎ
メールアドレス yoshitaka@ayu.ne.jp

(公開日:令和2年1月9日)
 

情報発信元

議会総務課

〒243-8511 厚木市中町3-17-17(市役所本庁舎5階)
開庁時間:8時30分から17時15分
閉庁日:土曜、日曜、祝日、年末年始(12月29日から1月3日)
電話番号 046-225-2700
ファックス番号 046-223-9535
7600@city.atsugi.kanagawa.jp または メールフォーム

このページを評価する

ウェブサイトの品質向上のため、このページについてのご意見・ご感想をお寄せください。

より詳しくご意見・ご感想をいただける場合は、メールフォームからお送りください。
いただいた情報は、プライバシーポリシーに沿ってお取り扱いいたします。