厚木市議会議員名簿(写真付・プロフィール)

更新日:2021年08月10日

公開日:2021年04月01日

高田 昌慶議員の写真

議席番号 1

氏名 髙田 昌慶(たかだ まさのり)

当選回数 1回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市幸町10-15オフィスナンバ2階(事務所)

電話番号 046-404-7050(事務所)

生年月日 昭和62年11月19日

所属会派 きずな

後藤 由紀子議員の写真

議席番号 2

氏名 後藤 由紀子(ごとう ゆきこ)

当選回数 1回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市中町3-17-17 厚木市議会事務局

電話番号 046-223-8323(事務所)

生年月日 昭和44年4月29日

所属会派 無会派

松本 樹影議員の写真

議席番号 3

氏名 松本 樹影(まつもと こかげ)

当選回数 4回

委員会 都市経済常任委員会(副委員長)・予算決算常任委員会・議会運営委員会・広報広聴特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市上荻野1344-1(自宅)

電話番号 046-242-5550

生年月日 昭和52年12月13日

所属会派 きずな

奈良 直史議員の写真

議席番号 4

氏名 奈良 直史(なら なおし)

当選回数 1回

委員会 環境教育常任委員会(副委員長)・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市及川1-14-25(自宅)

電話番号 046-210-8881

生年月日 昭和50年6月17日

所属会派 ネクストあつぎ

ホームページ

三橋 文男議員の写真

議席番号 5

氏名 三橋 文男(みつはし ふみお)

当選回数 1回

委員会 市民福祉常任委員会(副委員長)・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市小野2298-1(事務所)

電話番号 046-248-9779(事務所)

生年月日 昭和33年5月22日

所属会派 ネクストあつぎ

高田 浩議員の写真

議席番号 6

氏名 髙田 浩(たかだ ひろし)

当選回数 6回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市鳶尾5-2-17(自宅)

電話番号 046-242-1930

生年月日 昭和39年1月28日

所属会派 無会派

ホームページ

メールアドレス
井上 敏夫議員の写真

議席番号 7

氏名 井上 敏夫(いのうえ としお)

当選回数 3回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市金田727(自宅)

電話番号 046-222-2151

生年月日 昭和27年4月1日

所属会派 あつぎの会

名切 文梨議員の写真

議席番号 8

氏名 名切 文梨(なきり ふみな)

当選回数 4回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会・議会運営委員会・広報広聴特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市中町3-17-17 厚木市議会事務局

電話番号 046-222-2787(事務所)

生年月日 昭和42年1月12日

所属会派 あつぎの会

ホームページ

栗山 香代子議員の写真

議席番号 9

氏名 栗山 香代子(くりやま かよこ)

当選回数 4回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会(副委員長)・議会運営委員会(副委員長)・広報広聴特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市恩名5-8-1-1301(自宅)

電話番号 046-247-8595

生年月日 昭和36年3月21日

所属会派 日本共産党

ホームページ

池田 博英議員の写真

議席番号 10

氏名 池田 博英(いけだ ひろひで)(英は旧字体)

当選回数 1回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市愛甲3-26-15(自宅)

電話番号 080-3349-6550

生年月日 昭和37年11月18日

所属会派 日本共産党

田口 孝男議員の写真

議席番号 11

氏名 田口 孝男(たぐち たかお)

当選回数 2回

委員会 都市経済常任委員会(委員長)・予算決算常任委員会・議会運営委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市妻田北2-16-18(自宅)

電話番号 046-222-7129

生年月日 昭和35年3月23日

所属会派 ネクストあつぎ

ホームページ

高橋 豊議員の写真

議席番号 12

氏名 髙橋 豊(たかはし ゆたか)

当選回数 2回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会(委員長)

住所等(郵送先) 厚木市愛甲4-5-5(自宅)

電話番号 046-247-8453

生年月日 昭和31年12月21日

所属会派 ネクストあつぎ

ホームページ

瀧口 慎太郎議員の写真

議席番号 13

氏名 瀧口 慎太郎(たきぐち しんたろう)

当選回数 3回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市長谷1526(事務所)

電話番号 046-247-1058(事務所)

生年月日 昭和54年4月30日

所属会派 ネクストあつぎ

寺岡 まゆみ議長の写真

議席番号 14

氏名 寺岡 まゆみ(てらおか まゆみ)

当選回数 5回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市戸室2-23-20(自宅)

電話番号 046-223-7207

生年月日 昭和33年1月19日

所属会派 公明党

遠藤 浩議員の写真

議席番号 15

氏名 遠藤 浩一(えんどう ひろかず)

当選回数 3回

委員会 総務企画常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会(副委員長)

住所等(郵送先) 厚木市中町4-10-4-406(自宅)

電話番号 046-296-7229

生年月日 昭和47年5月3日

所属会派 公明党

山崎 由枝議員の写真

議席番号 16

氏名 山崎 由枝(やまざき よしえ)(崎は異体字)

当選回数 2回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会・広報広聴特別委員会(副委員長)

住所等(郵送先) 厚木市棚沢205-3(自宅)

電話番号 046-241-8527

生年月日 昭和36年2月11日

所属会派 公明党

ホームページ

望月 真実議員の写真

議席番号 17

氏名 望月 真実(もちづき まみ)

当選回数 2回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会・議会運営委員会・広報広聴特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市幸町9-6-1(事務所)

電話番号 046-295-8420(事務所)

生年月日 昭和45年6月14日

所属会派 新政あつぎ

高村 真和議員の写真

議席番号 18

氏名 髙村 真和(たかむら しんわ)

当選回数 1回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市森の里3-2-8(自宅)

電話番号 046-404-3454(事務所)

生年月日 昭和34年5月3日

所属会派 新政あつぎ

ホームページ

高橋 知己議員の写真

議席番号 19

氏名 髙橋 知己(たかはし ともみ)

当選回数 2回

委員会 総務企画常任委員会(副委員長)・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市毛利台3-28-12(自宅)

電話番号 046-248-0612

生年月日 昭和42年1月6日

所属会派 新政あつぎ

ホームページ

メールアドレス TTAKAHASHI@anu.or.jp

難波 達哉議員の写真

議席番号 20

氏名 難波 達哉(なんば たつや)

当選回数 4回

委員会 総務企画常任委員会(委員長)・予算決算常任委員会・議会運営委員会

住所等(郵送先) 厚木市下荻野1413(自宅)

電話番号 046-291-1750

生年月日 昭和47年10月27日

所属会派 ネクストあつぎ

井上 武副議長の写真

議席番号 21 <議長>

氏名 井上 武(いのうえ たけし)

当選回数 4回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市幸町2-9(自宅)

電話番号 046-229-5777(事務所)

生年月日 昭和41年7月31日

所属会派 ネクストあつぎ

神子 雅人議員の写真

議席番号 22

氏名 神子 雅人(かみこ まさひと)

当選回数 5回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会(委員長)

住所等(郵送先) 厚木市戸田1862-1(自宅)

電話番号 046-220-1233

生年月日 昭和39年5月30日

所属会派 ネクストあつぎ

川口 仁議員の写真

議席番号 23

氏名 川口 仁(かわぐち ひとし)

当選回数 5回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会(委員長)・議会運営委員会(委員長)・中心市街地活性化特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市山際1020-4(自宅)

電話番号 046-245-8794

生年月日 昭和37年3月18日

所属会派 公明党

田上 祥子議員の写真

議席番号 24

氏名 田上 祥子(たがみ しょうこ)

当選回数 6回

委員会 環境教育常任委員会(委員長)・予算決算常任委員会・議会運営委員会

住所等(郵送先) 厚木市林2-24-10(自宅)

電話番号 046-221-1361

生年月日 昭和27年1月10日

所属会派 公明党

渡辺 貞雄議員の写真

議席番号 25<副議長>

氏名 渡辺 貞雄(わたなべ さだお)

当選回数 3回

委員会 都市経済常任委員会・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市飯山4544(自宅)

電話番号 046-241-1726

生年月日 昭和24年3月25日

所属会派 あつぎみらい

松田 則康議員の写真

議席番号 26

氏名 松田 則康(まつだ のりやす)

当選回数 8回

委員会 市民福祉常任委員会・予算決算常任委員会・議会運営委員会・広報広聴特別委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市猿ケ島233-1(自宅)

電話番号 046-245-1820

生年月日 昭和27年12月5日

所属会派 あつぎみらい

新井 啓司議員の写真

議席番号 27

氏名 新井 啓司(あらい けいじ)

当選回数 2回

委員会 市民福祉常任委員会(委員長)・予算決算常任委員会

住所等(郵送先) 厚木市毛利台3-30-6(自宅)

電話番号 046-248-4915

生年月日 昭和28年11月8日

所属会派 きずな

石井 芳隆議員の写真

議席番号 28

氏名 石井 芳隆(いしい よしたか)(隆は旧字体)

当選回数 7回

委員会 環境教育常任委員会・予算決算常任委員会・中心市街地活性化特別委員会

住所等(郵送先) 厚木市金田478(自宅)

電話番号 046-222-2658

生年月日 昭和24年1月8日

所属会派 きずな

この記事に関するお問い合わせ先

議会事務局 議会総務課 議会総務係
〒243-8511
厚木市中町3-17-17(市役所本庁舎5階)
電話番号:046-225-2700
ファックス番号:046-223-9535

メールフォームによるお問い合わせ